トップ 差分 一覧 ソース 検索 ヘルプ PDF RSS ログイン

Committee

ホーム会則委員年間日程『言語文化学』言語社会学会HPへ言文HPへ戻る

言語文化学会委員

29年度

教員委員

氏名 所属
井元秀剛 言語認知科学講座
郡 史朗(後期) 言語文化教育論
霜鳥 慶邦 言語文化システム論
中 直一 言語文化比較交流論
中村 綾乃 現代超域文化論
ハン ヒソン 言語情報科学
ホドシチェック ボル 言語情報科学
宮崎 麻子 現代超域文化論
村上スミスアンドリュー(前期) 言語文化教育論
山下 仁(後期) 言語コミュニケーション論
渡辺 秀樹(後期) 言語認知科学

(50音順)
 

学生委員

氏名 学年
小倉 永慈 M2
黒田 絢香 M2
張 雨辰 M2
三野 貴志 M2
安里 仙華 M2

(50音順)

28年度

教員委員

氏名 所属
井元秀剛 言語認知科学講座
王周明 言語コミュニケーション論講座
岡田悠佑 言語文化教育論講座
越智正男(前期) 言語情報科学講座
金崎春幸 言語文化システム論講座
ハンヒソン 言語情報科学講座
宮本 陽一(後期) 言語情報科学講座
ヨコタジェリー 現代超域文化論講座
ヨコタ村上 孝之 言語文化比較交流論講座

(50音順)
 

学生委員

氏名 学年
オユナー ノミン M2
桑原 拓也 M2
田儀 勇樹 M2
田中 史哉 M2
南澤 佑樹 D2

(50音順)

27年度

教員委員

氏名 所属
今尾康裕 言語文化教育論講座
金崎春幸 言語文化システム論講座
小薬哲哉 言語認知科学講座
小杉世(前期) 言語文化比較交流論講座
里内克巳(後期) 言語文化比較交流論講座
中村綾乃 現代超域文化論講座
秦かおり 言語コミュニケーション論講座
ハンヒソン 言語情報科学講座
三藤博(前期) 言語情報科学講座
三宅真紀(後期) 言語情報科学講座

(50音順)
 

学生委員

氏名 学年
安保夏絵 M2
泉谷律子 D2
黄勇 M1
史暁雁 M1
肖倩 M1

(50音順)

26年度

教員委員

氏名 所属
植田晃次 言語コミュニケーション論講座
大村敬一 言語文化システム論講座
小杉世 言語文化比較交流論講座
田村幸誠 言語認知科学講座
中村静 言語情報科学講座
西田理恵子 言語文化教育論講座
林良彦(前期) 言語情報科学講座
宮崎麻子 言語超域文化論講座
宮本陽一(後期) 言語情報科学講座

(50音順)
 

学生委員

氏名 学年
金子理紗 D3
杉山真央 M2
M1
肖鑫博 M1
陳曦 M1

(50音順)

25年度

教員委員

氏名 所属
小門典夫 言語文化比較交流論講座
小川敦 言語文化システム論講座
山本佳樹 現代超域文化論講座
植田晃次 言語コミュニケーション論講座
小口一郎 言語文化教育論講座
田畑智司 言語情報科学講座
井元秀剛 言語認知科学講座
中村静 言語情報科学講座

 

学生委員

氏名 学年
張若星 D2
中尾朋子 D2
木山直毅 D1
藩寧 D1
田玥 M1

24年度

教員委員

氏名 所属
ヨコタ村上孝之 言語文化比較交流論講座准教授
森祐司 言語文化システム論講座教授
山本佳樹 現代超域文化論講座准教授
深澤一幸 言語コミュニケーション論講座教授
今尾康裕 言語文化教育論講座講師
上田功 言語情報科学講座教授
秋田喜美 言語認知科学講座講師
中村静 言語情報科学講座助教

 

学生委員

氏名 学年
伊藤啓 D2
中野遼子 D2
汪南雁 D1
林蔚榕 D1
馬リャンリャン M1

23年度

教員委員

氏名 所属
平山晃司 言語文化比較交流論講座講師 
我田広之 言語文化システム論講座教授 
山本佳樹 現代超域文化論講座准教授
瀧田恵巳 言語コミュニケーション論講座准教授 
力武京子 言語文化教育論講座准教授
渡部眞一郎 言語情報科学講座教授
早瀬尚子 言語認知科学講座准教授 
石川弓子 言語情報科学講座助教

 

学生委員

氏名 学年
花井晶子 D3
簡 珮鈴 D2
謝 佩真 D1
黄 暁玲 M1
潘   寧 M1

22年度

教員委員

氏名 所属 備考
ディボフスキー A. 言語文化比較交流論講座教授  
川喜田敦子 言語文化システム論講座准教授  
山本佳樹 現代超域文化論講座准教授  
渡邊伸治 言語コミュニケーション論講座准教授  
村上スミス アンドリュー 言語文化教育論講座准教授 (前期)
郡  史郎 言語文化教育論講座教授 (後期)
越智正男 言語情報科学講座准教授  
大森文子 言語認知科学講座准教授  
石川弓子 言語情報科学講座助教  

 

学生委員

氏名 学年
呉 沛珊 D2
中橋真穂 D1
潘 英峰 D1
李  娜 D1
森永恵理 M2

21年度以前の委員